Латвия в этом году примет чемпионат мира по баскетболу U-19

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Brocreative/ Shutterstock.com

Латвия в этом году примет молодёжный чемпионат мира по баскетболу (U-19), сообщает Международная федерация баскетбола (FIBA).

Турнир состоится с 3 по 11 июля в Риге и Даугавпилсе. Участие в нём примут 16 команд. Матчи пройдут в "Арене Рига", Олимпийском спортивном центре и Даугавпилсском олимпийском центре.

"Я уверен, что наш опыт проведения турниров на высоком уровне, профессионализм и гостеприимство латвийского баскетбольного сообщества гарантируют успешное проведение турнира. Наш приоритет - безопасность всех участников. Поэтому мы будем заботиться, чтобы эпидемилогические стандарты безопасности соблюдались на самом высоком уровне", - цитирует FIBA президента Латвийского баскетбольного союза Раймонда Вейониса.

Одной из 16 сборных, представленных на турнире, станет Латвия - хозяйка соревнований. До этого сборная Латвии принимала учачастие в трёх чемпионатах мира - в 1999 году (9-е место), в 2011-м (10-е место) и в 2019-м (12-е место).

Латвия уже принимала у себя чемпионат мира по баскетболу (U-19). В 2011 году соревнования проходили в Риге, Валмиере и Лиепае.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх