Вероника Хавлик - 14-кратная чемпионка мира по карате. Она пережила травлю в школе, а теперь покоряет соцсети (2)

Instagram недели
rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp

Глядя на Instagram этой девушки, вы вряд ли решите, что она профессиональная спортсменка. Скорее всего, вы подумаете, что она модель или участница каких-нибудь конкурсов красоты. Всё совсем не так!

30-летняя Вероника Хавлик из Словакии является 14-кратной чемпионкой мира по карате. В интервью "Чемпионату" она призналась, что, как только начала заниматься карате, уже не могла остановиться. "Я никогда не чувствовала себя так хорошо в каком-то другом деле. Благодаря карате я стала сильной физически и морально", - говорит Вероника.

Для тех, кто не особо следит за карате, словосочетание "14-кратная чемпионка мира" звучит нереально. Дело в том, что в карате можно выигрывать несколько титулов за год, чем Вероника, собственно, и занималась.

Несмотря на такое количество титулов, особняком, конечно же, стоит первая победа на чемпионате мира. "Я знала, что выложилась на максимум и заслужила это. Никогда не забуду это чувство", - вспоминает Вероника.

Сейчас она не занимается спортом профессионально. С карате пришлось закончить из-за травмы. Какое-то время девушка тренировала детей в Словакии, но затем решила перебраться в Майами, где начала заниматься фитнесом, но уже для себя.

Фитнес - главная тема, которая бросается в глаза, когда вы открываете Instagram Вероники. Тренировки, усердная работа над собой и своим телом, мотивация для начинающих - за всем этим следят 106 тысяч подписчиков.

Есть у Вероники и свой YouTube-канал. Там подписчиков значительно меньше, хотя видео с тренировками словацкой спортсменки изобилуют откровенной одеждой и обтягивающими леггинсами.

Интересно, что Вероника не всегда была столь популярной девушкой, от которой мужчины не могут оторвать взгляд. В школьные годы она была объектом насмешек.

"В школе надо мной издевались учителя. Это происходило, когда мне было 15 лет. Я никогда не понимала, как и почему взрослые могут быть такими плохими для ребёнка", - вспоминает Вероника.

Кстати, после того, как она выиграла свой первый чемпионат мира в 2010 году, школа, в которую она ходила, повесила на стене её фотографии из газет и журналов. "Вот как они гордились мной. Это так смешно", - цитирует Веронику Close-Up Culture.

Всё это сделало её сильнее в будущем, и Вероника выучила главный урок - каждая потеря добавляет сил на пути к цели.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх