Видео ⟩ В России полиция сыграла со школьниками в "ОМОН и протестующих" (2)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Скриншот с сайта youtube.com

Сотрудники полиции устроили показательный урок в школе № 42 Нижневартовска: силовики пришли в учебное заведение и сыграли с учениками в "ОМОН и протестующих". Видео этого события опубликовала телекомпания "Мегаполис". На записи видно, как шесть силовиков со щитами и дубинками выстраиваются в шеренгу в спортзале школы, после чего подростки начинают закидывать их мячами, рассказывает "Дождь".

Заместитель директора департамента образования города Юрий Торопов пояснил "МБХ медиа", что это занятия "в рамках профориентации" вместе с сотрудниками МВД и Росгвардии. В свою очередь директор департамента Инна Святченко заявила, что чиновники начали проверку, соответствует ли мероприятие силовиков в школе Нижневартовска закону об образовании.

СМИ отмечали низкую протестную активность 23 и 31 января в регионах рядом с Уралом. Во время первой акции в поддержку Навального на улицы Нижневартовска, Сургута и Ханты-Мансийска вышло порядка 100 человек, как заявляет полиция. Несовершеннолетних, по оценкам СМИ, среди них не было.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх