Газета: прививки для педагогов - только на бумаге

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Ieva Lūka/LETA

Педагоги - одна из групп населения, подлежащих вакцинации от Covid-19 в приоритетном порядке. В то время как в Литве вакцину получили уже 25000 учителей, в Латвии лед даже не тронулся, несмотря на то, что очные индивидуальные консультации проводятся во всех школах, некоторые школы открыли учебу в младших классах, а дошкольные учреждения и специальные учебные заведения и не прекращали работать, пишет Diena.

Изначально сообщалось, что вакцинация может начаться в феврале, но теперь ясно, что это произойдет не так скоро. Также неизвестно, сколько педагогов в настоящее время готовы к вакцинации.

В начале января Министерство образования и науки (IZM) попросило директоров школ выяснить, какая часть педагогов хочет прививаться. Тогда за вакцинацию высказались 50% педагогов, 40% колебались, а 10% были против. Прошло почти два месяца, и ситуация наверняка изменилась, но нового опроса никто не проводил.

По мнению председателя Латвийского профсоюза работников образования и науки Инги Ванаги, вакцинация непростительно откладывается, особенно при том, что среди педагогов много пожилых и людей с хроническими заболеваниями.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх