Домашние матчи "Йокерита" в плей-офф пройдут на аренах соперников

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Янис Калниньш
Янис Калниньш Фото: Jokerit.com

Домашние матчи финского "Йокерита" в плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) сезона-2020/21 пройдут на площадках соперников. Об этом сообщает пресс-служба лиги.

Сообщается, что в связи с пандемией и ограничениями на пересечение границ, клуб совместно с лигой проводил консультации на тему проведения матчей плей-офф и минимизации проблем, связанных с пребыванием в Финляндии, соперников "Йокерита".

"Плей-офф - это испытание не только для самих игроков, но и логистических служб клубов. В любой момент серия может вернуться на площадку соперника на пятый, шестой или седьмой матчи, а в условиях пандемии и ограничений работа в данном направлении стала бы вдвойне сложной.

Мы благодарны "Йокериту" за такое непростое решение, уверены, что команда будет чувствовать себя в России как дома и покажет свой лучший хоккей. Надеемся, что в следующем сезоне команда сможет, как и раньше, играть на переполненной "Хартвалл Арене", - сказал президент КХЛ Алексей Морозов.

Отметим, что с конца ноября 2020 года "Йокерит" проводит домашние матчи регулярного чемпионата КХЛ в Хельсинки без зрителей.

Матчи плей-офф КХЛ стартуют 2 марта, а соперником "Йокерита" в первом раунде Кубка Гагарина станет либо ярославский "Локомотив", либо московское "Динамо".

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх