Отработав месяц, уволился координатор Бюро вакцинации (1)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Ilustratīvs attēls.
Ilustratīvs attēls. Фото: TOMS KALNINS/EPA

После месяца работы в Бюро вакцинации по личным причинам уволился координатор процесса Петерис Римшс, сообщила агентству LETA представитель бюро Агнесе Стразда.

Несмотря на свое решение, Римшс верит в необходимость вакцинации, а также в безопасность и эффективность вакцины против Covid-19. "Я считаю, что команда Бюро вакцинации - это опытные профессионалы в своей области, чей вклад в процесс вакцинации необходим и со временем будет оценен по достоинству", - отметил Римшс.

Руководитель бюро Эва Юхневича сообщила, что в течение месяца под руководством Римшса был разработан процесс вакцинации пожилых людей, который послужит основой для организации вакцинации следующих приоритетных групп. Также заложена основа модели расчета спроса и предложения на вакцины, что позволит в будущем ускорить темп вакцинации. 

Юхневича поблагодарила Римшса за "работу в условиях чрезвычайно высокой интенсивности" и сообщила, что в Бюро вакцинации будут привлечены дополнительные силы. Сначала бюро оценит заявки, поданные в рамках ранее организованного отбора претендентов на работу в это учреждение. 

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх