
Российский олигарх и миллиардер Роман Абрамович в этом году получит новую яхту - 145-метровое судно Solaris, пишет Forbes.
Российский олигарх и миллиардер Роман Абрамович в этом году получит новую яхту - 145-метровое судно Solaris, пишет Forbes.
Судно будет построено на судоверфи Lloyd Werft - в том же самом месте, где в 2010 году для Абрамовича построили 115-метровую экспедиционную яхту Luna, которую он затем продал миллиардеру Фархаду Ахмедову. Кроме того, владельцу "Челси" принадлежит 162,5-метровая яхта Eclipse.
По информации СМИ, яхта уже "почти готова" к испытаниям на воде. Планируется, что 54-летний Абрамович получит её к лету 2021 года.
Прогнозируется, что огромное судно после завершения его строительства станет "яхтой года". Обойдётся она примерно в 500 миллионов евро. На яхте есть 46 кают, которые могут принять до 36 пассажиров и 60 членов экипажа.
На яхте с восемью палубами будет и вертолётная площадка. Известно, что специально для яхты заказаны два вертолёта Airbus ACH145.
В интернете уже появились первые фото и видео яхты российского бизнесмена.
— Будочка (@AngryBudochka) February 23, 2021
— Будочка (@AngryBudochka) February 23, 2021