При въезде в Литву нужно будет предъявить отрицательный тест на Covid-19

LETA/BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: EPA/Scanpix

В среду, 3 марта правительство Литвы постановило, что впредь все прибывающие в Литву лица должны предъявлять отрицательный результат теста на Covid-19, сделанный не более чем трое суток назад.

Этот порядок вступит в силу с 10 марта.

"Все лица, возвращающиеся или прибывающие в Литву по регулярным, специальным и чартерным маршрутам международного сообщения всеми видами транспорта обязаны иметь документ (с переводом на литовский, английский или русский язык) о том, что лицо не позднее чем в течение последних 72 часов перед въездом в Литву провело исследование на выявление Covid-19, которое показало отрицательный результат (результат серологического анализа на антитела не признается)", - говорится в постановлении правительства.

Кроме того, компании обязаны организовать перевозку пассажиров таким образом чтобы в транспортные средства не допускались пассажиры без отрицательного результата анализа на Covid-19.

Исключение применяется в отношении членов экипажей, а также лиц до 16 лет, которые пересекают Литву транзитом, переболевших коронавирусом или привитых от него, когда диагноз был подтвержден на основании положительного результата анализа ПЦР на SARS-CoV-2 или результатом теста на антитела.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх