В следующем году экзамены по иностранным языкам для 12-х классов могут пройти во время весенних каникул

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Shutterstock

Поскольку централизованные экзамены по иностранным языкам занимают несколько дней и в них участвует большое количество учителей, чтобы не мешать учебному процессу других учащихся, Министерство образования и науки (IZM) предложит в следующем году провести экзамены по иностранным языкам для 12-х классов во время весенних каникул, сообщает Министерство образования и науки.

Для определения сроков проведения государственных экзаменов в 2021/2022 учебном году в соответствии с государственными общеобразовательными стандартами разработан проект постановления IZM.

Поскольку централизованные экзамены по иностранному языку занимают несколько дней и в них участвует большое количество учителей, их планируется провести в то время, в которое другие ученики уходят на весенние каникулы, чтобы не мешать процессу обучения других учащихся.

Для учеников 12-х классов весеннее каникулы начнутся после сдачи экзаменов по иностранным языкам - с 21 марта 2022 года по 25 марта 2022 года.

Если экзамены по иностранным языкам пройдут в марте 2022 года, в то же время сократится нагрузка учащихся 12 классов на государственных экзаменах в конце мая и в июне.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх