"Мой рост 203 сантиметра, и я люблю секс". Элизабет Кэмбидж - суперзвезда женской НБА (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp

29-летняя Элизабет "Лиз" Кэмбидж является суперзвездой женской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), но в последнее время известность австралийки стремительно растёт и в соцсетях.

Кэмбидж родилась в Лондоне в 1991 году. Её отец - нигериец, а мать - австралийка. Когда девочке было всего три месяца, её родители разошлись и мать забрала её с собой в Австралию.

С раннего детства Лиз отличалась высоким ростом, из-за чего подвергалась насмешкам со стороны своих одноклассников. Так, в десятилетнем возрасте её рост составлял примерно 183 см, а к 14 годам - 196 см. Сейчас рост баскетболистки составляет 203 см.

Когда Лиз было около десяти лет, её мать предложила ей заняться баскетболом, чтобы она смогла найти себе друзей. Тогда никто и подумать не мог, что спустя годы Лиз станет одной из главных звёзд мирового женского баскетбола.

В 2011 году Кэмбидж подписала контракт с американским клубом "Талса Шок", а всего год спустя в составе сборной Австралии завоевала бронзовую медаль на Олимпиаде в Лондоне.

В июне 2012 года девушка подписала контракт с китайским клубом "Чжэцзян Фар Ист" на 400 000 австралийских долларов, став одной из самых высокооплачиваемых баскетболисток в мире.

В 2018 году, вернувшись в США, Лиз установила рекорд результативности женской НБА в одном отдельно взятом матче, набрав 53 очка в игре против "Нью-Йорк Либерти". В том же году, кстати, Кэмбидж завоевала серебро на чемпионате мира по баскетболу.

После этого Лиз подписала контракт с "Лас-Вегас Эйсес", за который выступает по сей день.

Австралийка не стесняется своей нестандартной внешности и зачастую не только публикует откровенные фотографии в своём Instagram, но и принимает участие в съёмках для глянцевых журналов. Так, например, Лиз успела попозировать для таких журналов, как ESPN и Playboy.

"Спасибо изданию за эту возможность. Это пример для тех, кто не уверен в своей внешности и сексуальности. Когда я была подростком, я часто ненавидела себя за свой рост и была готова выглядеть как угодно, но не так, как я выглядела. Я надеюсь, что моя фотосессия вдохновит тех, кто продолжает бороться со своими комплексами", - заявила баскетболистка.

"Если я позирую для Playboy, значит, я сексуальная. Да, я спортсмен, мой рост 203 сантиметра, и я люблю секс. И что? Я человек. Если я спортсменка, разве я не могу быть сексуальной? Я должна только сидеть, молчать, тренироваться и играть? Но я хочу быть женственной. Мне всегда говорили, что я должна заниматься спортом. Но я женщина и борюсь за вещи, которые больше, чем спорт", - приводит слова Кэмбидж Playboy.

В июле этого года Лиз объявила о том, что не будет участвовать в Олимпийских играх в Токио из-за проблем с психическим здоровьем. Спортсменка рассказала, что на протяжении месяца не могла остановить панические атаки.

"Каждый спортсмен, участвующий в Олимпийских играх, должен быть на пике своего ментального и физического состояния. В настоящий момент я очень далека от того состояния, в котором мне хотелось бы быть", - написала Кэмбидж.

Она добавила, что все её знакомые в курсе, что одно из её самых больших желаний - выиграть олимпийскую золотую медаль в составе сборной. К сожалению, пока эту мечту пришлось отложить. Кстати, австралийки без Кэмбидж сумели дойти лишь до четвертьфинала олимпийского турнира в Токио, где проиграли соперницам из США.

Страница Лиз Кэмбидж в Instagram насчитывает 918 тысяч подписчиков.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх