В Латвии - день судебных исполнителей: жители могут бесплатно получить консультации

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Ieva Čīka / LETA

Сегодня по всей Латвии пройдет ежегодный день судебных исполнителей, во время которого люди смогут бесплатно получить консультации по вопросам, связанным с взысканием денег с должников, рассказала представитель Латвийского совета присяжных судебных исполнителей Байба Литвина.

По словам председателя совета Иветы Круки, арест денег на банковском счете - один из самых частых случаев, который вызывает множество вопросов у должников. В том числе люди спрашивают, почему не сохраняется доступ к определенным пособиям, почему судебный исполнитель не может сам проверять в различных базах данных, какие суммы получает должник каждый месяц.

"В последние несколько недель очень актуален вопрос получения единовременного семейного пособия по Covid-19 в размере 500 евро на каждого ребенка в ситуации, когда есть долговые обязательства. Люди смогут получить ответы на все эти и другие вопросы о процессе взыскания",

- сказала Крука.

Консультации будут предоставляться с 9 до 17 часов.

Их можно получить по телефонам 67290005, 67294005, по электронной почте tidienas@lzti.lv, через WhatsApp, написав на номер телефона 27840355, а также на страничке Латвийского совета присяжных судебных исполнителей в Facebook.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх