Машина разбита, столб сломан, но виновник неизвестен

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Ekrānuzņēmums no Degpunktā sižeta

В 22 часа рабочего дня муниципальная полиция Риги заметила на улицах Юглы совсем недавно произошедшую аварию. На улицу Мурьяну, напротив дома номер 68, в столб освещения врезался небольшой Mercedes Benz.

Представитель Видземского управления муниципальной полиции Риги Юрис Инкинс рассказал, что, когда стражи порядка подошли к машине, они увидели, что на водительском сидении сидит женщина, выглядевшая очень пьяной. В тот момент машина стояла на месте, двигатель был выключен. Женщина отрицала, что управляла автомобилем сама

Во время выяснения ее личности на место происшествия пришел мужчина, который стал утверждать, что именно он сидел за рулем, поэтому он возьмет на себя всю ответственность. Он указал, что женщина просто сидела на месте водителя, чтобы согреться, а сама машина принадлежит его другу. У самого у мужчины водительских прав нет.

Госполиции предстоит собрать показания, выяснить обстоятельства дела и то, кто именно сидел за рулем и устроил ДТП.

В данной ситуации стоит добавить, что в любой случае о страховом возмещении можно забыть, так как не важно, был ли водитель пьян, или же сел за руль без прав. Это считается грубым нарушением и страховое возмещение Kasko не выплачивается.

Кроме того, виновник может считаться с большим счетом за поврежденный столб, так как, вероятно, страховщики ОСТА не будут согласны расходами, которые появились в результате пьяной езды или управления машиной без прав.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх