Правительство продолжит рассматривать изменения для улучшения ситуации с Covid-19

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Кришьянис Кариньш
Кришьянис Кариньш Фото: Edijs Pālens/LETA

Кабинет министров продолжит принимать решения для улучшения эпидемиологической ситуации в связи с распространением Covid-19.

В четверг Кабинет министров принял решения только в отношении половины планируемых изменений, а оставшиеся вопросы будут рассмотрены сегодня.

На прошлой неделе правительство поддержало предложение, предусматривающее ужесточение условий для очной работы в госуправлении и муниципальных компаниях, а также переход на дистанционную работу всех сотрудников, которым это позволяет специфика деятельности. 

Кабинет министров разрешил в наиболее безопасных с эпидемиологической точки зрения самоуправлениях проводить школьные занятия на открытом воздухе в группах до 20 человек.

Также было принято решение о том, что люди, решившие поехать в путешествие в третьи страны, по возвращении в Латвию должны будут за свои деньги сдавать тест на Covid-19 и в случае позитивного результата или отказа сдавать тест самостоятельно оплачивать гостиницу для самоизоляции.

Пока не принято решение по предложению о выделении поддержки в размере 60 евро каждому человеку, вынужденному работать из дома.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх