ВИДЕО ⟩ Околи нокаутировал Гловацки и вызвал на бой Бриедиса

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Twitter: @badlefthook

Непобеждённый британский боксёр Лоуренс Околи нокаутировап поляка Кшиштофа Гловацки в главном событии вечера, проходившего в Лондоне на стадионе "Уэмбли".

28-летний Околи смотрелся предпочтительнее на протяжении всего поединка, а в шестом раунде британец сумел отправить Гловацки в нокаут и завоевать вакантный титул WBO в первом тяжёлом весе.

Экс-чемпион мира Гловацки сумел подняться, но судья остановил бой, потому что поляк не был готов продолжать поединок.

После боя Околи заявил, что готов выйти на ринг против любого чемпиона в первом тяжёлом весе, а латвийский боксёр Майрис Бриедис находится первым в этом списке желаний британца.

"Хочу следующий бой против Бриедиса, - не скрывал британец после победы. - В принципе, мне всё равно, с кем из чемпионов драться, но я хочу бой с Бриедисом".

Что касается Гловацки, то в своём предыдущем поединке он также потерпел поражение - в 2019 году в скандальном бою поляк уступил именно Бриедису в полуфинале Всемирной боксёрской суперсерии. 

Лоуренс Околи провёл в профессиональной карьере 16 поединков, победив в каждом из них (13 нокаутом). Для 34-летнего поляка это поражение стало третьим в карьере, также на его счету 31 победа (19 нокаутом). Гловацки был чемпионом мира по версии WBO (2015-2016), временным чемпионом мира по версии WBO (2018-2019), чемпионом Европы по версии WBO (2015) в первом тяжёлом весе.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх