"Как у нашего соседа Латвии": Эстонии грозит локдаун до конца лета (1)

LETA/BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Человек в локдауне
Человек в локдауне Фото: Getty Images

Заболеваемость коронавирусом в Эстонии по-прежнему растет, и, если его распространение не прекратится, локдаун сохранится на все лето, заявила премьер-министр Эстонии Кая Каллас.

Как Каллас написала на своей странице в Facebook, по данным научного совета и Департамента здоровья Эстонии, ограничения стабилизируют взрывной рост распространения вируса, и пока рано говорить об окончательном эффекте от ограничений, заболеваемость продолжает медленно, но уверенно расти.

Предложенный во время введения обширных ограничений оптимистичный прогноз, согласно которому заболеваемость к середине апреля составит менее 500 человек в день, вряд ли сбудется.

"Если распространение вируса не прекратится, Эстония на все лето останется на замке - точно так же, как наш южный сосед Латвия,

которая находится на замке с ноября. Остановится экономика, остановится социальное общение, все остановится", - написала премьер-министр.

"Правительство может бесконечно вводить ограничения, но именно люди должны им следовать. Правительство может так и продолжить вводить ограничения, но вирус все равно будет передаваться от человека к человеку", - написала Каллас и призвала следовать ограничениям и рекомендациям.

"Призываю каждого как следует подумать, делают ли они ежедневно все возможное, чтобы не заразиться и никого по незнанию не заразить самим. И подумать, что еще они могли бы сделать для этого", - написала премьер.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх