Видео ⟩ Как перед матчем сборной на стадионе "Сконто" газон красили?

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Стадион "Сконто"
Стадион "Сконто" Фото: Ekrānuzņēmums no video

Перед матчем отборочного турнира ЧМ-2022 между сборными Латвии и Черногории в соцсетях активно обсуждалась покраска газона на рижском стадионе "Сконто".

Первым короткое видео с покраской газона в Twitter опубликовал бывший футболист сборной Латвии Юрий Жигаев.

Представители Латвийской федерации футбола (ЛФФ) отметили, что в покраске газона нет ничего необычного и подобный метод используется во всём мире.

"После консультаций со специалистами по футбольным полям, газонам для гольфа и телевизионной картинке было принято решение откорректировать газон. Подобная обработка газона не вредит здоровью футболистов и практикуется во всём мире", - сказали в ЛФФ.

Также сообщается, что газон на стадионе "Сконто" перед матчем был накрыт специальным куполом, внутри которого циркулировал тёплый воздух.

Позднее в социальной сети Facebook появилось видео, на котором с разных ракурсов можно увидеть, как проходил процесс покраски газона.

Ko tik nepadarysi dėl futbolo...

Posted by Kipras Juknevičius on Wednesday, March 24, 2021

К сожалению, зелёный цвет травы не помог латвийской сборной добыть очки в стартовом матче отборочного турнира ЧМ-2022 - команда Дайниса Казакевича потерпела домашнее поражение от Черногории со счётом 1:2. 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх