Вблизи воздушного пространства НАТО необычно много российских военных самолетов (19)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: AP Photo/Alexander Zemlianichenko, File

Во вторник НАТО сообщило, что зафиксировало вблизи своих территорий необычно большое количество российских военных самолетов, сообщает dpa.

"В понедельник, 29 марта, реактивные истребители НАТО были подняты в воздух десять раз, чтобы сопроводить необычную активность российских бомбардировщиков и истребителей над Северной Атлантикой, Северным морем, Черным морем и Балтийским морем", - говорится в сообщении НАТО. "В целом самолеты НАТО менее чем за шесть часов перехватили шесть разных групп российских военных самолетов недалеко от воздушного пространства альянса".

Среди идентифицированных самолетов были сверхзвуковые бомбардировщики Ту-160 и бомбардировщики дальнего радиуса действия Ту-95, сообщило НАТО.

В маневрах по перехвату российских самолетов принимали участие пилоты из Норвегии, Великобритании, Бельгии, Турции, Румынии, Болгарии и Италии.

"Перехваченные в понедельник российские самолеты ни разу не залетели в воздушное пространство альянса и перехват произошел безопасным и обычным способом", - указано в сообщении НАТО.

Комментарии (19)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх