На Маскачке пожар в кафе подверг опасности более 100 студентов (2)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Ekrānuzņēmums no video

В конце недели в одном из зданий студенческой гостиницы в Московском форштадте произошла удачная эвакуация. Всего около 160 молодых людей организованно вышли во двор под управлением работника охраны. Руководитель учреждения признает, что причина пожара неизвестна, и она очень ждет результатов полицейского расследования.

В девятиэтажном здании на улице Маза Лубанас оборудована студенческая гостиница. Там преимущественно живет молодежь из-за границы. Ночью, когда все 160 жителей пошли спать, включились сирены. Жильцы комнат рассказывают, что сначала не поверили, что угроза реальна.

"Пожарные сирены звучали часто, но всегда в целях учений. В этот раз мы все чувствовали себя встревоженными. Когда сирена начала звучать дольше, чем обычно, мы поняли", - рассказал обитатель гостиницы Искандер.

В свою очередь студент Билал Кхан рассказывает: "Я был в комнате, когда сработали сирены безопасности. Сначала я был в шоке, не понимал, что происходит.

На первом этаже в помещении кафе загорелось устройство по подогреву пищи. Дым распространился быстро, в спешке была начата эвакуация. Ей управляли двое мужчин - работник охраны и администратор гостиницы. Они как доставили молодых людей в безопасность, так и потушили пламя.

Когда прибыли спасатели, примерно дюжина человек оставалась внутри. Пожарные с помощью спасательных масок доставили всех в безопасность. Площадь горения была небольшой, рассказала руководитель гостиницы Вита Крипена, но только лишь благодаря быстрой реакции охранника.

Студенты говорят, что в аварийной ситуации не растерялись и знали, что делать, однако второй раз переживать что-то подобное им не хотелось бы.

Пожарные бригады покинули улицу Маза Лубанас в час ночи, а уже в понедельник за работу взялись сотрудники страховой фирмы.

Смотрите сюжет на латышском языке:

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх