ВИДЕО ⟩ "Авангард" Боба Хартли начал финал КХЛ с уверенной победы

Боб Хартли

В первом матче финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) омский "Авангард" обыграл московский ЦСКА.

Матч проходил на домашней арене москвичей и завершился победой подопечных Боба Хартли со счётом 4:1 (1:0, 1:0, 2:1).

Омичи вышли вперёд на 16-й минуте благодаря голу Егора Чинахова. На 31-й минуте Кирилл Готовец увеличил преимущество "Авангарда". ЦСКА удалось сократить отставание в счёте на 42-й минуте - отличился Андрей Локтионов.

На 52-й минуте омичам удалось снова увеличить отрыв усилиями Рида Буше. В концовке матча ЦСКА выпустил на лёд шестого полевого игрока и это принесло свои плоды - на 58-й минуте отличился Илья Каблуков, забросивший шайбу в пустые ворота.

Таким образом, "Авангард" повёл в серии со счётом 1:0. Второй матч финала состоится 20 апреля в Москве.