Видео ⟩ В Эстонии 11-летний ребенок в свой день рождения сел за руль и разогнался до 100 км/ч (1)

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp

В начале недели в социальной сети Snapchat распространялось видео, в котором мальчик, отмечавший свое 11-летие, ехал за рулем автомобиля. Проходило это в волости Кастре в Курепалу, Эстония, пишет Rus.Postimees.

На видео видно, как 11-летний мальчик находится за рулем, снимает же мальчик, сидящий рядом с ним. По словам пассажира, водитель только что разогнал машину до ста километров в час.

Спустя некоторое время полиция связалась с отцом мальчика, который признал, что уже ждал звонка от сотрудников правоохранительных органов. Руководитель участковых полицейских Тартумаа Анти Пейпонен сказал, что отец был очень напуган, потому что именно он пустил сына за руль.

На вопрос полицейского, зачем он это сделал, отец сказал, что хотел порадовать своего сына в день его рождения, потому что мальчик очень хотел поуправлять машиной.

Отец утверждал, что это единичный случай. Полицейский подробно поговорил с отцом и объяснил опасность для ребенка и других участников дорожного движения. "Мы сказали, что дарить детям радость от вождения можно, но для этого было выбрано неправильное место и неправильный способ. Мы порекомендовали в другой раз отправиться вместо этого в мотоциклетный центр Lange в соседней деревне", - сказал Пейпонен. 

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх