ВИДЕО ⟩ Боб Хартли пьёт шампанское из Кубка Гагарина. В честь "Авангарда" хотят назвать улицу

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Боб Хартли с Кубком Гагарина
Боб Хартли с Кубком Гагарина Фото: www.hawk.ru

Несмотря на то, что главный тренер сборной Латвии достаточно сдержанный в повседневной жизни, в эту среду канадский специалист всё-таки позволил себе расслабиться и после победы "Авангарда" в КХЛ отведал шампанского из Кубка Гагарина.

"Авангард" в среду дома обыграл московский ЦСКА (1:0) и одержал победу (4:2) во всей финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В составе омского клуба обладателями Кубка Гагарина стали и двое представителей Латвии - Алдис Аболиньш и Петерис Громс, которые в "Авангарде" работают видеотренерами.

Омский клуб стал победителем Кубка Гагарина с третьей попытки. В сезонах-2011/12 и 2018/19 "Авангард" становился серебряным призёром турнира. В честь этого события губернатор Омской области Александр Бурков пообещал назвать одну из улиц города в честь команды.

В честь этой исторической победы Боб Хартли позволил себе выпить шампанского из Кубка Гагарина, хотя в обычной жизни канадский специалист не пьёт ничего крепче диетической колы.

Второй подряд "сухой" матч в составе "Авангарда" провёл вратарь Шимон Грубец, который справился со всеми 25 бросками армейцев. После победы чешский голкипер прямо на льду исполнил знаменитую лунную походку Майкла Джексона.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх