В Даугавпилсе пограничники обнаружили в нелегальном цехе более 15 млн сигарет

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SIPA/Scanpix

Сотрудники Государственной пограничной охраны обнаружили в Даугавпилсе нелегальный цех по производству табачных изделий, в котором находилось более 15 млн сигарет, а также полторы тонны табака, сообщила агентству LETA представитель Госпогранохраны Йоланта Бабишко.

22 апреля пограничники задержали участников организованной группы, которые занимались производством нелегальных сигарет без акцизных марок.

В прошлый четверг сотрудники Госпогранохраны задержали в Илукстском крае грузовик DAF, в котором был обнаружен груз с сырьем для нелегального производства. В рамках следственных действий в Даугавпилсе пограничники задержали в хозяйственной постройке шесть граждан Украины, которые занимались производством поддельных сигарет марок Winston и Marlboro.

В целом изъято 14 959 909 сигарет Winston и 50 180 сигарет Marlboro без акцизных марок и около 1,5 тонны измельченных табачных листьев.

По факту незаконного изготовления табачных изделий, их хранения, перемещения и реализации в крупных размерах, совершенном организованной группой, начато уголовное дело по ч. 3 ст. 221 Уголовного закона.

Начальник Госпогранохраны Гунтис Пуятс в передаче "900 секунд" на телеканале TV3 заявил, что одна из задач пограничной службы - не допустить перевозки нелегальных акцизных товаров, поэтому ведется активная борьба с организованной преступностью в этой сфере.

"Мы добились довольно значительных успехов. В прошлом году изъято около 59 млн нелегальных сигарет, а в этом году обнаружено нелегальное производство сигарет в Даугавпилсе", - сказал Пуятс.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх