ФОТО ⟩ Во время обыска в Сигулде изъяты марихуана, оружие и деньги

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Valsts policija

В понедельник, 10 мая, сотрудники Управления криминальной полиции Сигулдского района в сотрудничестве с сотрудниками Управления криминальной полиции Рижского регионального отделения полиции, сотрудниками батальона особого назначения и кинологом Государственной полиции со служебной собакой провели санкционированный обыск в связи с незаконным выращиванием марихуаны в Сигулде.

Valsts policijas darbinieki, veicot vairākas kratīšanas, izņem aprīkojumu marihuānas audzēšanai, marihuānu, pistoli,...

Posted by Valsts policija on Wednesday, 12 May 2021

Во время обыска были изъяты оборудование для выращивания марихуаны, цифровые весы, 25 граммов сушеной марихуаны, 38 саженцев марихуаны и примерно 578 граммов невысушенной марихуаны, а также зарегистрированный пистолет Sig Sauer 230, 65 патронов и 200 евро наличными. В связи с инцидентом был задержан и помещен в изолятор временного содержания мужчина 1949 года рождения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 264 Уголовного кодекса, а именно за самовольный посев или выращивание растений, содержащих наркотические или психотропные вещества. Совершение такого преступления наказывается лишением свободы на срок до двух лет или временным лишением свободы, либо принудительными работами, либо штрафом.

Раньше этот человека не попадал в поле зрения полиции. Сегодня, 12 мая, суд приговорил мужчину к мере наказания, не связанной с лишением свободы.

В целях эффективной борьбы с этим видом преступлений Госполиция призывает население проявлять активность и сообщать о лицах, причастных к торговле наркотиками, а также о местах торговли наркотиками. Об этом можно сообщить, позвонив по телефону 110 или написав заявление в электронном виде без электронной подписи на портале latvija.lv или в электронном виде с электронной подписью, отправив на pasts@vp.gov.lv. Также можно отметить точки продажи наркотических веществ на интерактивной карте - https://web.ic.iem.gov.lv/gis2/index.php.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх