Милошевич в концовке матча принёс "Риге" победу над "Спартаком"

Денис Лактионов
Денис Лактионов Фото: Nora Krevņeva Baibakova, optibetvirsliga.lv

В четверг, 13 мая, "Рига" на своём поле одержала победу над юрмальским "Спартаком", которая позволила действующему чемпиону возглавить турнирную таблицу.

Матч проходил на стадионе в Межапарке и завершился победой "Риги" со счётом 2:1.

В первом тайме рижане чаще владели мячом и создавали моменты, но несмотря на это, счёт в этой встрече открыл "Спартак". На 25-й минуте гости организовали контратаку, которую завершил нигериец Ричард Эмека Фрайдей.

До перерыва "Рига" могла сравнять счёт, но мяч после удара Стефана Милошевича угодил в штангу ворот "Спартака".

Второй тайм также прошёл под контролем подопечных Дениса Лактионова, которые сравняли счёт на табло на 72-й минуте. Автором гола стал бразилец Фелипе Бризола. Всего три минуты спустя "Спартак" остался в меньшинстве - вторую жёлтую карточку заработал Абиодун Огуннйи.

В концовке встречи "Рига" активно штурмовала ворота "Спартака" и это принесло плоды на 89-й минуте - автором победного гола стал Стефан Милошевич, для которого этот мяч стал 11-м в этом сезоне.

Серб возглавляет список бомбардиров чемпионата Латвии, опережая идущего на втором месте Юнусу Муриталу из "Метты" на четыре гола.

В пятницу, 14 мая, очередной тур "Вирслиги" завершится тремя матчами - "Даугавпилс" на своём поле сыграет с "Ноа", "Вентспилс" примет "Валмиеру", а "Лиепая" на своём стадионе выйдет на матч против РФШ.