В субботу в холле на Кипсале вакцину от Covid-19 получило рекордное количество людей (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Sintija Zandersone/LETA

В субботу, 14 мая, 9967 жителей получили вакцину против Covid-19 в крупных центрах вакцинации в Латвии, но рекорд был установлен в холле на Кипсале - за один день было вакцинировано наибольшее количество людей - 3950 жителей, сообщила LETA Иева Стуре, представитель отдела проекта вакцинации Национальной службы здравоохранения (NVD).

По ее словам, 146 человек были вакцинированы против Covid-19 в крупном центре вакцинации в Марупе в субботу, 143 - в Кекаве, 636 - в Пиньки, 417 - в Юрмале и 289 - в Тукумсе.

В Елгаве 570 жителей получили прививки от Covid-19 в центре массовой вакцинации, в Цесисе - 352, а в Кулдиге - 300.

В свою очередь, большинство людей были вакцинированы в субботу в Риге, где наиболее активно вакцинация прошла в выставочном зале "Кипсала" - прививку получили 3950 человек.

Как отметила Стуре, это рекордное количество вакцинированных в одном центре за один день. Ранее министр здравоохранения Даниэль Павлютс (AP) написал в Twitter, что в субботу в холле на Кипсале работали 19 бригад. По его словам, планировалось вакцинировать до 4200 человек.

В субботу 1940 человек получили прививки против Covid-19 в центре ATTA, 659 человек - в рижском Доме конгрессов, 565 человек - на Центральном рынке Риги, сообщила Стуре.

В субботу семейные врачи также могли проводить вакцинацию против Covid-19. Более точные и подробные статистические данные об общем количестве людей, вакцинированных в субботу, будут собраны NVD в ближайшее время.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх