Куда исчезла вдова основателя Tut.by Юлия Чернявская? (14)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Юлия Чернявская
Юлия Чернявская Фото: tut.by

Последний раз известного культуролога Юлию Чернявскую, вдову основателя Tut.by Юрия Зиссера, видели днем 18 мая в приемном покое Городской клинической больницы №1 Минска. Чернявская успела сообщить, что перенесла гипертонический криз, но от госпитализации отказалась. В больнице рядом с ней находился оперативник.

19 мая до конца дня дочь основателя Tut.by Юрия Зиссера написала, что по-прежнему не имеет информации о том, где находится ее мать.

"Есть предположение, что она в СИЗО КГБ, но адвокату отказали дать информацию, там ли ее подзащитная. Мне очевидно, что маму используют силовые органы, чтобы давить на Tut.by… Маму удерживают как заложника, запугивают её и оказывают давление", - написала Евгения Чернявская.

Тем временем государственная пропаганда начала кампанию по дискредитации закрытого властями портала Tut.by.

Телеканал СТВ сообщил, что у одного из сотрудников во время обыска нашли 100 тысяч долларов на дне ведра под собачьим кормом. 60 тысяч долларов нашли еще у одного сотрудника. Всего же изъято около 500 тысяч долларов.

"На портале неоднократно появлялись материалы, где прямо или косвенно звучали призывы к забастовкам, а также рассказывалось, как тяжело у нас живется учителям, медикам и ветеранам. Как видим, подобные страдания хорошо оплачивались", - заявили в эфире.

Комментарии (14)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх