Видео ⟩ В США 11-летняя девочка отбилась от похитителя и "пометила" его, чтобы помочь полиции. И помогла

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: скриншот видео

На этой неделе, 18 мая, во Флориде, США, был задержан мужчина, пытавшийся похитить 11-летнюю девочку. Ей удалось вырваться и обмазать плечо нападавшего синим слаймом, чтобы помочь полиции опознать преступника. О важности улик ребенок узнал из сериала "Закон и порядок: Специальный корпус".

Как пишет Esquire со ссылкой на NBC, мужчина припарковал белый внедорожник у обочины дороги и подбежал к 11-летней девочке по имени Алисса Бонал, стоявшей на автобусной остановке. Он схватил ее и попытался затащить в автомобиль, однако ей удалось вырваться. После этого мужчина сел в машину и скрылся.

По словам девочки, эта же машина подъезжала к ней две недели назад, тогда водитель пытался с ней заговорить. Сейчас же при нем был нож, рассказала девочка.

30-летний преступник по имени Джаред Пол Станга был задержан в тот же день. В момент задержания его руки по-прежнему были покрыты синим слаймом.

Подозреваемого обвиняют в покушении на нападение ребенка, нападении и избиении при отягчающих обстоятельствах.

По словам девочки, о важности улик она узнала из любимого телевизионного шоу - криминального сериала "Закон и порядок: Специальный корпус". На это отреагировала звезда сериала Маришка Хартигей - она в Instagram похвалила Алиссу и назвалась главной ее фанаткой. "Для меня большая честь стать частью этой невероятной истории", - призналась актриса.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх