Наоми Осака снялась с "Ролан Гаррос" после угроз от организаторов

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Наоми Осака
Наоми Осака Фото: CHRISTOPHE SAIDI/SIPA/SCANPIX

Японская теннисистка Наоми Осака отказалась от продолжения борьбы на Открытом чемпионате Франции.

Осака, которая является второй ракеткой мира, покинула "Ролан Гаррос" после скандала вокруг бойкота журналистов и медиа. Ещё до начала турнира теннисистка отказалась от общения с представителями СМИ, и организаторам пришлось даже оштрафовать её на 15 тысяч долларов (12 тысяч евро) за пропущенную пресс-конференцию.

Турниры "Большого шлема" выпустили заявление, в котором сообщили, что в случае продолжения бойкота возможна дисквалификация японки.

23-летняя спортсменка не стала дожидаться дисквалификации и сама объявила, что снимается с турнира: "Думаю, сейчас для турнира, других игроков и моего благополучия будет лучше, чтобы я снялась и все могли сосредоточиться на теннисе", - написала Осака в Twitter.

Наоми призналась, что после US Open 2018 года у неё началась затяжная депрессия, с которой ей было тяжело справляться. Также теннисистка отметила, что у неё нет природной предрасположенности к публичным выступлениям и она очень переживает, когда ей нужно говорить с медиа.

"Все, кто меня знает, понимают, что я интроверт, все, кто следил за мной на турнирах, могли заметить, что я постоянно хожу в наушниках, что помогает мне справляться с социофобией. Все представители прессы всегда были добры ко мне, и я хочу извиниться перед журналистами, но я не люблю говорить перед публикой и испытываю приступы тревожности перед тем, как выйти к СМИ", - написала Осака.

Наоми Осака - победительница четырёх турниров "Большого шлема" в одиночном разряде, а также победительница семи турниров WTA.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх