Определился первый финалист чемпионата мира по хоккею

Сборная Канады обыграла США и стала первым финалистом чемпионата мира по хоккею 2021 года.

В полуфинале, который проходил в "Арене Рига", сборная Канады обыграла команду США со счётом 4:2 (1:1, 1:0, 2:1).

Счёт в матче на 3-й минуте открыл канадец Брэндон Пирри. На 17-й минуте Колин Блэквелл с пятачка подправил шайбу, которую Кристиан Воланин щёлкнул от синей линии, и восстановил равновесие на табло.

Во втором периоде Эндрю Манджапане вновь вывел Канаду вперёд, а в самом начале третьего периода форвард канадцев оформил дубль. На 44-й минуте американцы отыграли одну шайбу благодаря точному броску Александра Хмелевски, но последнее слово осталось за Канадой - Джастин Дэнфорт поразил пустые ворота и установил окончательный счёт.

Таким образом, сборная Канады вышла в финал в четырёх из пяти последних чемпионатов мира - в 2015 и 2016 годах Канада завоевала золото, а в 2017 и 2019 годах заняла второе место.

Сегодня в 18:15 состоится второй полуфинальный поединок чемпионата мира по хоккею, в котором путёвку в финал разыграют Финляндия и Германия. За ходом чемпионата мира можно следить в разделе "Хоккей 2021".