Водитель с двумя собаками в машине заехал в озеро. Животные погибли

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Ekrānuzņēmums no Degpunktā sižeta

В Бабитcком крае, недалеко от поселка Блёдниеки, в четверг произошло ДТП, в результате которого водитель по неизвестным причинам заехал в водоем. Ему удалось выбраться из тонущей машины, а двум находившимся в машине собакам - нет, животные погибли, сообщает Degpunktā.

По неофициальной информации, имеющейся в распоряжении Degpunktā, мужчина в состоянии сильного алкогольного опьянения отправился на машине к местному озеру, взяв с собой двух домашних питомцев - собак. По еще не выясненным обстоятельствам машина вместе с водителем и собаками въехала в озеро.

Водителю удалось выбраться из тонущей машины и доплыть до берега. Обе собаки в беспомощном состоянии утонули, сообщает передача.

Неизвестно, пытался ли мужчина спасти своих питомцев.

"Когда сотрудники правоохранительных органов прибыли на место, выяснилось, что водитель не справился с управлением транспортного средства и выехал с проезжей части, заехав в воду. Водитель цел и невредим, но, к сожалению, спасти двух собак не удалось. Полиция начала служебную проверку, также будет оценена ответственность водителя", - сообщает Госполиция.

Как отметили в передаче, извлечение затонувшего автомобиля из озера ложится на плечи владельца, поскольку в этой ситуации транспортное средство не представляет угрозы для окружающей среды и спасатели в этих работах не участвуют. Стоимость такой операции может составлять несколько сотен евро, говорится в передаче.

Видео: Сюжет Degpunktā на латышском языке 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх