Россия крупно проиграла Бельгии на старте Евро-2020 (3)

Ромелу Лукаку
Ромелу Лукаку Фото: Pool via REUTERS/Scanpix

Сборная России по футболу потерпела поражение на старте Евро-2020, уступив национальной команде Бельгии.

Матч проходил на стадионе "Газпром Арена" в Санкт-Петербурге и завершился со счётом 3:0 в пользу Бельгии.

Отметим, что перед началом матча футболисты сборной Бельгии поддержали акцию Black Lives Matter и встали на одно колено, а игроки сборной России не стали этого делать.

Российская сборная пропустила мяч от Бельгии после первого же удара по воротам - на 10-й минуте забил Ромелу Лукаку, который отличился после ошибки Андрея Семёнова.

На 34-й минуте после подачи с левого фланга голкипер Антон Шунин отбил мяч перед собой, но прямо на Тома Мёнье, которому никто не помешал пробить в нижний угол ворот и удвоить преимущество бельгийской сборной.

Во втором тайме бельгийцы стали действовать менее активно, но это не помешало им довести счёт до крупного - на 88-й минуте Лукаку оформил дубль.

Добавим, что за весь матч сборная России нанесла всего один удар в створ ворот бельгийской команды. Это сделал защитник Марио Фернандес в первом тайме.

Следующие матчи Евро-2020:

• 13 июня, 16:00, Англия - Хорватия
  • 13 июня, 19:00, Австрия - Северная Македония
  • 13 июня, 22:00, Нидерланды - Украина

За ходом чемпионата Европы по футболу можно следить в разделе "Евро-2020" на RUS TVNET!