Датчане без Эриксена с минимальным счётом уступили Финляндии

Матч сборных Дании и Финляндии на Евро-2020 завершился со счётом 1:0 в пользу финской команды.

Напомним, матч был прерван в конце первого тайма из-за того, что лидер сборной Дании Кристиан Эриксен потерял сознание и упал на газон. На поле экстренно вышли врачи, которые стали реанимировать футболиста. Примерно час спустя игра продолжилась.

На 59-й минуте счёт в матче открыл нападающий сборной Финляндии Йоэль Похьянпало, который замкнул головой навесную передачу. Он принёс своей сборной победу в первом для неё матче на Евро-2020.

Датчане могли сравнять счёт, но вратарь сборной Финляндии Лукаш Градецки отбил пенальти.

Напомним, в группе В, помимо датчан и финнов, выступят национальные команды России и Бельгии.