Нидерланды вырвали победу над Украиной в концовке матча (3)

Сборная Украины потерпела обидное поражение от команды Нидерландов на старте чемпионата Европы по футболу.

Матч состоялся на стадионе "Йохан Круифф Арена" в Амстердаме и завершился со счётом 3:2 в пользу нидерландцев.

Команды взяли очень хороший темп с самых первых минут и сразу же создали несколько опасных моментов у ворот друг друга.

Главным героем первого тайма, без сомнений, можно назвать голкипера сборной Украины Георгия Бущана, который трижды спасал свою команду от неминуемого гола.

Уже на 6-й минуте Бущан успел среагировать на удар Дензела Дюмфриса с трёх метров и перевести мяч на угловой. На 26-й минуте вратарь киевского "Динамо" спас свою команду, вовремя выйдя из ворот и перехватив опасную передачу на Ваута Вегхорста. Ну и на 40-й минуте украинский вратарь отбил мощный удар с лёта в исполнении Джорджиньо Вейналдума.

На второй тайм сборная Нидерландов вышла гораздо собраннее и в первые 15 минут сумела дважды поразить ворота Украины. Сначала Вейналдум после провала украинской защиты открыл счёт в матче, а спустя семь минут Дюмфрис прорвался в штрафную, и мяч после нескольких рикошетов отскочил к Вегхорсту, который с нескольких метров расстрелял ворота Бущана.

Казалось, что на этом матч можно заканчивать, но сначала на 75-й минуте Андрей Ярмоленко сумасшедшим ударом с левой ноги сократил отставание в счёте, а на 79-й минуте Роман Яремчук высоко выпрыгнул и головой вонзил в мяч в ворота после навеса в штрафную.

К сожалению для болельщиков сборной Украины, последнее слово в матче осталось за футболистами Нидерландов - на 85-й минуте победный гол в составе "оранжевых" забил Дюмфрис, который воспользовался очередной ошибкой в обороне соперника.

Напомним, вместе с Украиной и Нидерландами в одной группе выступают Австрия и Северная Македония, очное противостояние которых закончилось победой австрийцев со счётом 3:1.

Следующие матчи Евро-2020:

• 14 июня, 16:00, Шотландия - Чехия
  • 14 июня, 19:00, Польша - Словакия
  • 14 июня, 22:00, Испания - Швеция

За ходом чемпионата Европы по футболу можно следить в разделе "Евро-2020" на RUS TVNET!