"Я не сдамся". Эриксен дал первый комментарий после остановки сердца

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Кристиан Эриксен
Кристиан Эриксен Фото: Reuters/ScanPix

Полузащитник сборной Дании Кристиан Эриксен, который перенёс остановку сердца в матче первого тура группового этапа Евро-2020 с Финляндией (0:1), впервые высказался о произошедшем инциденте.

"Я не сдамся. Сейчас я чувствую себя лучше, но я хочу понять, что со мной произошло. Хочу сказать всем вам спасибо за то, что вы для меня сделали", - приводит слова Эриксена журналист Фабрицио Романо в Twitter со ссылкой на итальянское издание La Gazzetta dello Sport.

Напомним, матч между сборными Дании и Финляндии был прерван из-за того, что Эриксен потерял сознание прямо на поле. У 29-летнего футболиста остановилось сердце, но медицинской бригаде удалось спасти ему жизнь.

"Когда мы подбежали к нему, он лежал на боку и мог дышать, его сердце билось. Однако картина резко изменилась, и тогда мы сделали ему спасительный массаж сердца. Мы получили оперативную помощь врачей стадиона, и это помогло вернуть Кристиана к жизни", - рассказал главный врач сборной Дании Мортен Бесен.

Встреча Дании и Финляндии была возобновлена спустя 2 часа и завершилась победой финнов со счётом 1:0. Единственный мяч забил нападающий Йоэль Похьянпало.

Сборная Дании на групповом этапе выступает с командами Финляндии, России и Бельгии, с которой они проведут очный матч 17 июня.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх