Москвичей могут штрафовать за сидение на скамейках в выходные (4)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Человек на скамейке в Москве
Человек на скамейке в Москве Фото: Mikhail Tereshchenko/Mikhail Tereshchenko/TASS

Жители Москвы, которые, вопреки запрету, используют объекты городской инфраструктуры, в том числе детских и спортплощадок, скамеек и беседок в период нерабочих дней, могут получить штраф в размере до четырех тысяч рублей (примерно 45 евро), пишет "Медуза" со ссылкой на ТАСС и начальника Главного контрольного управления Москвы Евгения Данчикова.

"За последние сутки выявлены неоднократные случаи нарушений ограничений по использованию инфраструктуры парков. За нарушения граждане будут привлечены к административной ответственности. Главное, чтобы они не подвергали себя и детей риску заразиться Covid-19", - заявил Данчиков.

С начала лета в России фиксируется рост заболеваемости коронавирусом. В столице страны из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в период с 12 по 20 июня введен режим нерабочих дней, на время которого закрываются игровые комнаты и фуд-корты в торговых центрах и аттракционы в парках. Кафе, ресторанам и ночным клубам запрещено обслуживать посетителей каждый день в период с 23:00 до 06:00 (кроме обслуживания "навынос"). Подобные ограничения, но без режима нерабочих дней, вводятся и в Санкт-Петербурге с 17 июня.

Комментарии (4)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх