В Женеве к приезду Путина нарисовали граффити с Навальным: ранее такое же уничтожили в Санкт-Петербурге (5)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: EPA/Scanpix

Шведский художник Джулиен Баро нарисовал на улице Женевы, куда 16 июня на саммит с Джо Байденом прибудет Владимир Путин, граффити с российским политиком Алексеем Навальным, пишет "Медуза".

Граффити повторяет изображение, которое в апреле появилось на трансформаторной будке в Санкт-Петербурге.

28 апреля в Cанкт-Петербурге на трансформаторной будке нарисовали граффити с российским политиком Алексеем Навальным. Рядом с изображением была написана фраза "Герой нового времени". Через несколько часов граффити закрасили.

Женевскую копию граффити сопровождает надпись Le héros de notre temps, что в переводе с французского означает "Герой нашего времени".

Президент России Владимир Путин и президент США Джо Байден встретятся в Женеве 16 июня. Стороны обсудят вопросы стратегической стабильности, борьбу с пандемией, международную повестку и региональные конфликты, ранее сообщила Русская служба BBC.

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил "Дождю", что президент России на встрече с Джо Байденом не будет обсуждать Алексея Навального: "Здесь нечего обсуждать. Нечего обсуждать об этом джентльмене. Он в тюрьме, и он не является предметом повестки наших двусторонних отношений".

Комментарии (5)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх