"За всю жизнь столько не заработаю". Олимпийская чемпионка возмутилась зарплатами российских футболистов (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp

Российская гандболистка Владлена Бобровникова возмутилась высокими зарплатами российских футболистов, которые неудачно выступили на чемпионате Европы.

Спортсменка в своём Instagram высказалась конкретно о полузащитнике московского "Спартака" Романе Зобнине, который, по некоторым данным, зарабатывает 3,5 миллиона евро за сезон.

"Пошла после допинг-теста на завтрак... Там была сборная по боксу. Услышала, как Саадат Далгатова с тренером начали обсуждать вопрос огромных зарплат футболистов... И не сдержалась, тоже присоединилась к их разговору. Они также были в шоке от сумм, получаемых футболистами!

Чтобы вы понимали, футболист Зобнин получает 26 миллионов рублей в месяц! Я в жизни столько не заработаю за всю свою жизнь (тавтология сюда прямо просится), сколько человек за месяц.

Боксёрша Саадат, например, лицо своё подставляет под удары, чтобы заработать медали и деньги для себя и семьи. И сколько у нас ещё спортсменов высочайшего уровня, которые получили звание заслуженных мастеров спорта не за пятые места, никогда не увидит такие суммы?" - написала она в сториз своей страницы в Instagram.

Позже спортсменка удалила публикацию.

Напомним, сборная России на Евро-2020 заняла последнее место в группе и не смогла пробиться в плей-офф. В решающем матче команда Станислава Черчесова уступила датчанам со счётом 1:4. Второй гол в ворота сборной России был забит после грубой ошибки Зобнина.

33-летняя Владлена Бобровникова выступает за сборную России и "Ростов-Дон". Она является пятикратной чемпионкой России, семикратной обладательницей Кубка России, а также чемпионкой Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх