Серена Уильямс не выступит на Олимпийских играх в Токио

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Серена Уильямс
Серена Уильямс Фото: AFP/SCANPIX

Американская теннисистка Серена Уильямс приняла решение не выступать на предстоящих Олимпийских играх в Токио. Об этом спортсменка сообщила на пресс-конференции перед началом Уимблдонского турнира.

39-летняя Уильямс сомневалась в том, что примет участие в Олимпиаде уже в начале мая перед началом турнира в Риме. Американка отмечала, что до этого не провела ни одного дня без своей дочери Олимпии и это главная причина, почему она не хочет ехать в Японию.

"Меня нет в списке участников Олимпиады. Во всяком случае я об этом ничего не знаю. А если и есть, то моего имени там не должно быть. Я просто не хочу туда ехать. Может быть в другой раз. Простите", - ответила Серена Уильямс на вопрос об участии в Олимпиаде.

За время своей карьеры Серена Уильямс четыре раза брала золото Олимпийских игр - один раз в одиночном разряде (Лондон-2012) и три раза в паре с сестрой Винус.

Напомним, ранее испанский теннисист Рафаэль Надаль и австриец Доминик Тим также сообщили о том, что не выступят на предстоящей Олимпиаде. Кроме того, швейцарский теннисист Роджер Федерер обещал дать ответ об участии в Олимпиаде после Уимблдонского турнира.

Олимпиада в Токио пройдёт с 23 июля по 8 августа.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх