Серена Уильямс покинула Уимблдон в слезах

Серена Уильямс
Серена Уильямс Фото: Pool via REUTERS/Scanpix

Американская теннисистка Серена Уильямс снялась с Уимблдона из-за травмы, которую она получила в матче с белорусской спортсменкой Александрой Саснович.

В первом раунде Уильямс противостояла Александра Саснович, которая занимает 100-е место в мировом рейтинге. Матч продлился 34 минуты, и при счёте 3:3 американка не смогла продолжить игру из-за травмы. Она покинула корт в слезах.

По ходу сета 39-летняя спортсменка поскользнулась на траве, повредила колено и взяла медицинский тайм-аут. Затем американка вызвала тренера и долго с ним разговаривала. В итоге Серена Уильямс приняла решение не продолжать поединок.

"Моё сердце разбито. Травма ноги перечеркнула все мои надежды", - написала Серена в Instagram.

Таким образом, семикратная победительница Уимблдона впервые в карьере покинула турнир после первого раунда.

В следующем раунде Саснович сыграет с японкой Нао Хибино или с американкой Бернардой Перой.

Напомним, ранее Уильямс объявила, что не примет участие в Олимпиаде-2020.