Англия разгромила Украину и вышла в полуфинал Евро-2020 (24)

Гарри Кейн
Гарри Кейн Фото: Pool via REUTERS/Scanpix

Сборная Украины потерпела разгромное поражение от команды Англии в 1/4 финала Евро-2020 и завершила выступления на турнире.

Матч проходил на Олимпийском стадионе в Риме и завершился со счётом 4:0 в пользу английской сборной.

Уже на 4-й минуте Гарри Кейн открыл счёт в матче благодаря передаче Рахима Стерлинга, который вывел английского нападающего один на один с вратарём. До перерыва у сборной Украины было несколько неплохих моментов, чтобы сравнять, но подводила реализация.

В самом начале второго тайма Англия получила право на опасный стандарт, который исполнил Люк Шоу. Защитник "Манчестер Юнайтед" подал в штрафную, где Гарри Магуайр головой переправил мяч в ворота и удвоил преимущество своей команды.

Всего четыре минуты спустя Шоу вновь стал ассистентом при взятии ворот - на этот раз голом отметился Гарри Кейн, который оформил дубль. На 63-й минуте после подачи с углового головой забил Джордан Хендерсон, для которого этот гол стал первым за национальную сборную Англии.

Сборная Англии сыграет в полуфинале Евро впервые с 1996 года. Тогда Англия проиграла Германии - будущему победителю того чемпионата Европы.

В 1/2 финала сборная Англии сыграет с Данией. Матч пройдёт 7 июля в 22:00 на стадионе "Уэмбли" в Лондоне.

Расписание матчей 1/2 финала:

• 6 июля, 22:00, Италия - Испания ("Уэмбли", Лондон)
  • 7 июля, 22:00, Англия - Дания ("Уэмбли", Лондон)

Финал турнира пройдёт 11 июля в Лондоне.

За ходом чемпионата Европы по футболу можно следить в разделе "Евро-2020" на RUS TVNET!