Адреса ⟩ Куда обращаться, если нет возможности авторизироваться на сайте ковид-сертификатов

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Сайт covid19sertifikats.lv
Сайт covid19sertifikats.lv Фото: Edijs Pālens/LETA LETA

Жители Риги, у которых нет возможности авторизоваться на сайте www.covid19sertifikats.lv, с сегодняшнего дня смогут получить сертификат Covid-19 в самоуправлении, сообщила представитель Рижской думы Лита Брице.

С сегодняшнего дня цифровой ковид-сертификат можно будет распечатать и получить в 18 местах в Риге. Цифровой сертификат Covid-19 является доказательством того, что человек привит от Covid-19, сделал тест или переболел Covid-19.

Цифровой сертификат можно распечатать в любом из пяти центрах жителей микрорайонов (Apkaimju iedzīvotāju centri), где сделать это помогут сотрудники. Адреса центров: улица Бривибас 49/53, Иерикю 43, Даугавпилс 31, Эдуарда Смилга 46 и Гобас 6а.

Клиенты Рижской социальной службы, у которых нет возможности распечатать цифровой сертификат, смогут сделать это в рабочее время 12 центров Рижской социальной службы.

В Латгальском районном отделении это можно сделать по адресу улица Авоту, 31 к-2, Салнас, 2, Айвиекстес, 14, Аглонас, 35 к-1, улица Маза Лубанас, 8.

В Пардаугавском районном отделении распечатать сертификат можно по адресам: улица Зиепью, 13, Балдонес, 2, 8-я линия Имантас, 1 к-2, улица Дзирциема, 24.

В Зиемельском районном отделении это возможно сделать по следующим адресам: улице Иерикю, 2B, Ханзас, 7, Бривибас, 266 и Эммас, 3.

В других социальных учреждениях Рижского самоуправления, например, ночных приютах, центрах социального ухода, электронные сертификаты можно распечатать на месте - подробнее интересоваться у администрации.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх