Пресс-конференция президента Литвы и премьера Испании была прервана из-за полета истребителя (3)

LETA/BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: AFP / Scanpix

Проходившая на Авиабазе ВВС Литвы в Шяуляй пресс-конференция президента Литвы Гитанаса Науседы и премьера Испании Педро Санчеса была прервана, потому что нужно было поднять в воздух один из истребителей, осуществляющих миссию воздушной полиции.

"Наблюдатели за воздушным пространством зафиксировали пролетавшие в международном воздушное пространстве над Балтийским морем два самолета, у которых не было плана полета, которые не поддерживали связь, поэтому была информирована и активирована воздушная полиция", - сказал BNS офицер Штаба обороны по связям с общественностью, капитан Андрюс Дилда.

Фото: EPA/Scanpix

"Один из самолетов, который находился близко от проходившей пресс-конференции, был активирован, и экипаж поднялся в воздух на перехват двух самолетов. Другой самолет поднялся из ангара. Были подняты два истребителя", - добавил он.

Пресс-конференция началась немного после 11.30.

Ее пришлось прервать, хотя Г. Науседа еще не закончил свое выступление - во время трансляции было видно, как персонал готовит истребитель к полету, а президент и премьер Испании уходят с трибун для пресс-конференции.

Видео: Пресс-конференция президента Литвы и премьера Испании была прервана из-за полета истребителя

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх