Объехал 79 стран и курил с воспалением: в 50 лет умер ведущий РЕН ТВ Алексей Каминанте. Что он писал в соцсетях?

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp

На 51-м году жизни скончался ведущий шоу "Невероятно интересные истории" на телеканале РЕН ТВ Алексей Каминанте. Об этом пишет РИА Новости. 

"Первый выпуск программы с его участием вышел в августе прошлого года. Алексей Каминанте буквально заново открыл для нас Америку. И не менее захватывающей и невероятно интересной была его жизнь. Профессиональный путешественник, тревел-полиглот, он объяснял, как правильно понимать чужой язык, а еще учил не унывать, бросая нам спасательный круг в виде порции изысканного юмора", - говорится на сайте телеканала.

Причина смерти не сообщается. Его уход стал большой неожиданностью для коллег и поклонников.

Известно, что Каминанте был членом Русского географического общества. За свою жизнь он объездил 79 стран.

"Невероятно интересные истории" - это экстремально-познавательное шоу, которое транслировалось в эфире с 2019 года. Первый выпуск программы с участием Каминанте вышел в августе 2020 года.

Алексей был активен в социальных сетях.

В Instagram телеведущий регулярно публиковал заметки из путешествий и делился выводами, размышлениями и новостями о своей жизни. 

22 июня Каминанте сделал пост, что привился "Спутником V". Это решение он принял самостоятельно, понимая необходимость вакцинации, ведь для путешествия нужен сертификат о вакцинации. 

"Когда мне нужно было привиться от желтой лихорадки и гепатита для поездок на Амазонку и в Тибет, то сомнений не возникало почему-то. Надо - значит надо! Во многие страны Африки без сертификата о прививке от желтой лихорадки просто не пустят!⁣⁣ И все же я понимаю, что вакцинация на сегодняшний день - "лотерейка" и "русская рулетка".⁣⁣ Я решил в нее сыграть!⁣" - написал Алексей. 

Последняя публикация Каминанте сделана 26 июня. В ней он сетует, что Испания для граждан России закрыта, а ему так хочется туда попасть. 

Сам телеведущий признавался, что ранее залечивал язву. Кроме того, в феврале 2021 года он в четвертый раз бросал курить, о чем подробно рассказывал в соцсетях.

"Надеюсь, это моя последняя фотография с сигаретой, которую вы видите! ⁣Я курю давно и много!⁣⁣ 36 лет по 1,5-2 пачки в день. Курил даже с воспалением легких!" - отмечал Алексей. ⁣⁣⠀

⁣⁣До этого он трижды пытался бросить:

"В первый раз продержался три месяца. Но, прилетев на Кубу, подсел на сигары, думая, что этим и ограничусь. Фиг там! Закурил снова. Второй раз продержался еще меньше! На нервной почве открылась язва, и врач сказал: "Уж лучше бы ты курил!". Я послушался, залечил язву и снова задымил!⁣⁣В третий раз свел курение до одной сигареты в день. Решил, что буду курить, только когда выпью! Начал пить каждый день, чтобы покурить".

Тогда он понял, что так сопьется, и продолжил курить. Но уже без алкоголя.

Прощание с телеведущим пройдет 12 июля.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх