Видео ⟩ "Было слышно, как стекло летало по воздуху": новая информация о взрыве в квартире в Екабпилсе

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Сотрудники VUGD. Иллюстративное фото
Сотрудники VUGD. Иллюстративное фото Фото: Paula Čurkste/LETA

В четверг, 8 июля, в квартире в Екабпилсе из-за взрыва обрушился потолок, сообщает программа Degpunktā.

"Было слышно, как стекло летало по воздуху. В машине также были выбиты стекла", - говорит местный житель Сандис.

Когда прибыли спасатели, сразу же был начат осмотр дома. В результате взрыва образовалась пыль, и спасатели Государственной пожарно-спасательной службы (VUGD) работали в масках, говорит командир Екабпилсской VUGD Дзинтарс Цвиликовскис.

Был спасен один человек со второго этажа. Он был передан медикам.

Есть разумные основания полагать, что взорвался газовый баллон, но местные жители говорят, что это не случайность. Некая женщина указывает, что мужчина употреблял наркотические вещества и, возможно, был в депрессии.

Обратившись в самоуправление Мадонского края, журналисты передачи выяснили, что люди не должны были находиться в этом здании, потому что некоторое время назад всем были предоставлены другие квартиры и заключены новые договоры аренды, но люди продолжали жить там по разным причинам.

Уже сообщалось, что в квартире в Екабпилсе пострадавший в результате аварии мужчина получил обширные ожоги после обрушения потолка в результате взрыва.

Незадолго до 16:00 в VUGD поступила информация об обрушении конструкции двухэтажного жилого дома на улице Мадонас в Екабпилсе. Должностные лица Екабпилсского края сразу же выехали на место происшествия и выяснили, что шесть жителей самостоятельно эвакуировались из четырех квартир.

На втором этаже дома, в квартире, где мог произойти взрыв газа, сотрудники Государственной пожарно-спасательной службы обнаружили мужчину, который получил обширные термические ожоги - около 70% тела. Мужчину вытащили со второго этажа с помощью лестницы и доставили в больницу.

Автомобили возле здания также пострадали в результате взрыва. На данный момент в полицию поступило четыре жалобы на повреждение автомобиля. Также из-за обрушения потолка, пола и стен квартиры стали непригодными для проживания.

Госполиция возбудила уголовное дело, идет расследование обстоятельств несчастного случая.

Самоуправление пообещало предоставить информацию о том, что произошло, и о дальнейших действиях.

Видео: Сюжет передачи Degpunktā (на латышском языке)

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх