Кровавая пятница: в Латвии - два убийства за один день (4)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Убийство
Убийство Фото: Shutterstock

В минувшую пятницу, 9 июля, незадолго до полуночи в доме в Лимбажском крае в пылу ссоры мужчина зарезал своего младшего брата.

Первое убийство

9 июля в Госполицию поступила информация о том, что на территории Лимбажского края обнаружен труп мужчины 1965 года рождения с признаками насильственной смерти - два ножевых ранения в область сердца. По прибытии на место происшествия полиция задержала мужчину 1962 года рождения, брата погибшего. По факту убийства возбуждено уголовное дело.

По словам представителя Видземского регионального управления Госполиции Зане Васкане, в процессе расследования выяснилось, что между братьями возник семейный конфликт, в ходе которого мужчина 1962 года рождения взял нож и дважды ударил им своего брата. В результате на месте погиб мужчина 1965 года рождения. Задержанный ранее привлекал внимание полиции как за вождение в нетрезвом виде, так и за употребление алкоголя в общественном месте.

Задержанному за убийство брата может грозить пожизненное заключение или заключение на срок от пяти до 20 лет с испытательным сроком до трех лет.

Вчера, 11 июля, суд применил к задержанному мужчине меру пресечения - заключение под стражу.

Второе убийство

В тот же день в Резекне во время семейного конфликта и употребления алкоголя был убит мужчина.

На семейный конфликт были вызваны сотрудники правоохранительных органов. На месте происшествия была обнаружена женщина 1980 года рождения в состоянии тяжелого алкогольного опьянения.

При осмотре по месту жительства также был обнаружен мужчина 1961 года рождения с несколькими резаными ранами в области головы и груди. Правоохранительные органы вызвали скорую медицинскую помощь, но врачам не удалось спасти мужчине жизнь.

Во ходе предварительного расследования было установлено, что во время совместного употребления алкоголя между женщиной и мужчиной возник конфликт, в результате которого женщина причинила мужчине смертельные телесные повреждения.

Полиция в настоящее время ведет расследование. Женщине 1980 года рождения грозит уголовная ответственность.

Комментарии (4)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх