Латвийские регионы - чемпионы по заболеваемости коронавирусом. Где болеют больше?

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Vecrīgas arhitektūra
Vecrīgas arhitektūra Фото: Jānis Škapars/TVNET

Из 37 новых случаев заражения Covid-19, выявленных в последний день, почти половина зарегистрирована в Риге, а общее количество случаев за 14 дней в столице достигло 246, следует из данных Центра профилактики и контроля заболеваний (SPKC).

За прошедшие сутки в Риге зарегистрировано 17 новых случаев заражения. В итоге за две недели совокупное количество заболевших в столице на данный момент составляет 246 человек.

В других муниципалитетах в течение дня не было обнаружено значительного количества инфицированных.

По количеству заболевших за Ригой следует Тукумский край, где общее количество заболевших за последние две недели составило 28 человек, а также Елгава (21 человек). За последние две недели в Балвском, Валкском и Вараклянском краях не было зарегистрировано ни одного инфицированного.

Кумулятивный показатель

Расчеты агентства LETA показывают, что 14-дневная кумулятивная заболеваемость на 100 000 населения в Латвии в настоящее время составляет 28,6 случая.

В девяти муниципалитетах этот показатель выше, в том числе в четырех из них он превышен на 50%. Самая высокая заболеваемость на 100 000 жителей - в Аугшдаугавском, Краславском, Тукумском, Сигулдском краях, Риге, Елгаве и Вентспилсе.

Уровень заболеваемости за 14 дней на 100 000 населения - это теоретический показатель, позволяющий сравнивать уровень заболеваемости в местах с разной численностью населения и не указывающий конкретное количество случаев.

Из новых заболевших, зарегистрированных накануне, девять - возрасте от 20 до 29 лет, шесть пациентов зарегистрированы в трех возрастных группах - от 30 до 39 лет, от 50 до 59 лет и старше 70 лет. В других возрастных группах новых случаев заболевания меньше.

Статистика

За последний день в Латвии было выявлено 37 случаев заражения Covid-19 и зарегистрирован один случай смерти.

Двухнедельная совокупная заболеваемость Covid-19 на 100 000 населения за последние 24 часа снизилась с 30,4 до 28,6 случая. Последний раз совокупный показатель был ниже 30 случаев 3 октября прошлого года, когда он составлял 29,2 случая.

За последний день в Латвии был проведен 6651 тест на Covid-19, при этом доля положительных результатов составила 0,6%.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх