ВИДЕО ⟩ "Милуоки" стал чемпионом НБА впервые за 50 лет

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: AP/Scanpix

В шестом матче финала Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Милуоки Бакс" дома обыграл "Финикс Санз" со счётом 105:98, победил в серии со счётом 4:2 и впервые за 50 лет стал победителем лиги.

Для "Милуоки" это чемпионство стало лишь вторым в истории. В предыдущий раз "Бакс" побеждали в 1971 году.

В шестом матче финала в составе победителей лучшим на площадке был Яннис Адетокунбо (50 очков и 13 подборов), который также был признан MVP финальной серии плей-офф НБА-2020/21.

Таким образом, за 3 сезона Адетокунбо дважды стал MVP регулярного чемпионата и один раз - финала НБА.

26-летний греческий баскетболист стал седьмым баскетболистом в истории финальных серий НБА, которому удалось набрать 50 или более очков в одном матче. До него это делали Боб Петтит (в 1958 году), Элджин Бэйлор (в 1962 году), Рик Бэрри (в 1967 году), Джерри Уэст (в 1969 году), Майкл Джордан (в 1993 году) и Леброн Джеймс (в 2018 году).

По окончании встречи Яннис не мог сдержать слёз и плакал, накрывшись полотенцем. Для него этот титул стал первым в карьере. "Я хотел завоевать титул именно здесь, в этом городе и с этими парнями. Я мог бы перейти в суперкоманду и стать чемпионом, просто выполняя свою часть работы. Но я выбрал тяжёлый путь к титулу. И мы сделали это, чёрт возьми", - сказал Яннис журналистам.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх