Харийс Витолиньш назначен главным тренером сборной Латвии по хоккею

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Харийс Витолиньш (справа)
Харийс Витолиньш (справа) Фото: Publicitātes foto

Латвийский специалист Харийс Витолиньш стал главным тренером сборной Латвии по хоккею. Об этом сообщает пресс-служба Федерации хоккея Латвии.

Ассистентом Витолиньша станет Артис Аболс, который до этого несколько лет работал в тренерском штабе под руководством канадского специалиста Боба Хартли.

"Я благодарен Федерации хоккея Латвии за доверие и возможность возглавить сборную в олимпийском отборочном турнире. Я понимаю, что это очень важный турнир для латвийского хоккея, и подтверждаю, что и я, и команда тренеров приложим все усилия, чтобы получить путёвку на Олимпийские игры в Пекине", - приводит Федерация хоккея Латвии слова Витолиньша.

53-летний Витолиньш сменил на посту главного тренера Боба Хартли, который решил сосредоточиться на работе в омском "Авангарде", выступающим в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ).

Олимпийский квалификационный турнир по хоккею стартует 26 августа. Сборная Латвии на групповом этапе сыграет с командами Франции, Италии и Венгрии. Возможность сыграть на зимних Олимпийских играх 2022 года получит команда, занявшая первое место в группе.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх