В Риге пройдет новый городской фестиваль "Var! Būt!"

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Исполнитель хип-хопа Озолс
Исполнитель хип-хопа Озолс Фото: Jānis Škapars/TVNET

В Риге сегодня и в субботу в культурном пространстве Hanzas perons и на "летней платформе" пройдет новый городской фестиваль "Var! Būt!", в котором примут участие более 20 музыкантов и групп из Латвии и других стран.

По словам представителя организаторов мероприятия Каспара Завилейскиса, на фестивале выступят эстонская инди-рок-группа Ewert and The Two Dragons, немецкий пианист-минималист Никлас Пашбург, латвийская поп-рок-группа Carnival Youth, группа джазфанка Very Cool People, исполнитель хип-хопа Озолс и исполнительница электронной музыки Sign Libra.

Фестиваль пройдет на трех сценах, на которых выступят и музыканты, и диджеи. На сцене "летней платформы" выступят известные артисты, а сцена в помещениях Hanzas perons будет посвящена более камерной музыкальной атмосфере, а также диджейским сетам, которые продлятся до трех часов утра.

Идея нового фестиваля состоит в том, чтобы "возродить уменьшившуюся современную культурную жизнь Риги и предложить любителям качественной поп-музыки, рока, хип-хопа, электроники и других жанров уже в этом году почувствовать настоящую атмосферу летнего фестиваля".

В оба дня вход планируется с 16.00. Принять участие в фестивале смогут только те, кто получил сертификат Covid-19. Билеты на мероприятие доступны с 5 июля в Biļešu Serviss.

Фестиваль "Var! Būt!" организован агентством Ideju institūts, культурным пространством Hanzas perons и компанией GaCo.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх