Названа причина убийства водителя трамвая в Лиепае. Обвиняемый вину не признает

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Нож. Иллюстративное фото.
Нож. Иллюстративное фото. Фото: Unsplash

Согласно обвинению, водитель трамвая в Лиепае был убит в результате начатого обвиняемым конфликта по поводу неоткрытых дверей, сообщает агентство LETA.

Уголовное дело расследует Госполиция, которая недавно передала его для уголовного преследования прокуратуре. Госполиция причины конфликта не раскрыла, однако сегодня прокуратура распространила сообщение о передаче дела в суд.

В сообщении сказано, что обвиняемый, находясь в трамвае и будучи в состоянии алкогольного опьянения, разозлился на то, что на остановке не открылись двери, у которых он стоял, чтобы выйти, поэтому он начал короткий конфликт с водителем трамвая.

Мужчина подошел к дверям кабины водителя и, когда тот встал и сделал шаг навстречу, ударил его в плечо, после чего вытащил из кармана куртки взятый с собой карманный нож и ударил водителя в горло и грудную клетку.

В результате водителю трамвая были нанесены тяжкие телесные повреждения и спустя неполный час он скончался.

Обвиняемый находится под стражей и свою вину не признает, указывая, что он хотел только напугать водителя, а не убивать его.

Дело передано на рассмотрение в Курземский районный суд.

Напомним, обвиняемый 1959 года рождения ранее был судим за незаконное использование чужой кредитной карты. В момент задержания он находился в состоянии алкогольного опьянения - алкометр показал 1,9 промилле.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх